Массовая акция с раздачей информативных листовок «Берегите лес от пожара»

10.05.2017

5 мая, с целью экологического воспитания населения села, волонтеры МБОУ СОШ с.Сосновка организовали массовую акцию с раздачей информативных листовок «Берегите лес от пожара».  Водителям транспортных средств и прохожим учащиеся 7 класса выдавали листовки и разъясняли правила поведения в пожароопасный период, расклеивали листовки на доски объявлений.

По известной легенде, огонь людям подарил Прометей, похитив его с Олимпа. В древние времена зажечь огонь было тяжело, и люди постоянно поддерживали его в костре или очаге. В наши дни, чтобы зажечь огонь, достаточно чиркнуть спичкой, а вот чтобы потушить полыхающие лесные массивы требуются нечеловеческие усилия, огромные силы и средства. Ежегодно лесные пожары на территории России наносят колоссальный ущерб экономике государства и окружающей нас природной среде. Лесные пожары уничтожают лесной фонд России, а в засушливые годы они представляют чрезвычайную опасность для населения, поскольку к моменту начала борьбы, как правило, уже успевают развиться на большой территории.

Волонтеры школы надеются, что подобная акция привлечет внимание общественности к данной проблеме, и может быть, благодаря этой акции кто-нибудь из жителей с.Сосновка задумается и потушит, например, костер в лесу, не бросит окурок в траву, не зажжет сухую траву. Тем более, что у каждого участника акции на руках остались памятки и листовки по соответствующей тематике.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?