В средней школе села Сосновка прошла экологическая Акция «Дети России за сохранение природы»

27.04.2017

26 апреля в средней школе села Сосновка прошла экологическая Акция «Дети России за сохранение природы» (посадка деревьев на пришкольной территории), приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Акция была направлена, прежде всего, на воспитание чувства патриотизма у детей и молодёжи; на усиление связи поколений; нравственное воспитание. Вырастив свои собственные деревья и посадив их в землю, дети соприкоснутся с совершенным миром живой природы, с самой Землей. А любовь к родной земле – это и есть память поколений.

В рамках Акции школьники высадили более 30 саженцев ели. Задорно, с каким-то непонятным, но в тоже время простым чувством гордости, усердно трудились ребята. Учителя технологии, Карев А.И. и Гурова Г.В., подробно объяснили детям и наглядно показали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу.

Было приятно смотреть, как уставшие, но довольные результатом своей работы ребята заходили в стены родной школы. Похоже, благородное дело по посадке деревьев понравилось всем, все остались довольны. Вот это, как раз, тот самый случай, когда можно сказать, что день не был прожит напрасно!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?