Подготовка к государственной итоговой аттестации

27.04.2017

26 апреля 2017 года специалисты Управления образования, ответственные за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Елена Назарова и Лидия Машарова  посетили областной семинар-совещание по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

На семинаре были рассмотрены вопросы: нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2017 году; организация проведения экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья; организация общественного наблюдения и видеонаблюдения  в период проведения ГИА. Также на семинаре была рассмотрена методика и практика применения технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе пункта проведения экзамена, которая в 2017 году будет введена в семи районах. С 2018 года технология печати и сканирования будет внедряться и в нашем районе.

По результатам  посещения семинара будет организовано проведение обучающего семинара на базе Бессоновской средней школы с организаторами, ответственными за проведение экзамена в аудиториях.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?