Семинар для руководителей и специалистов системы детского отдыха

26.04.2017

24 апреля 2017 года делегация   Бессоновского района приняла участие в областном семинаре для руководителей и специалистов системы детского отдыха и оздоровления на тему: «Детский оздоровительный отдых в современных условиях: организационные и методические аспекты», организованный  специалистами  Института регионального развития совместно с Министерством образования Пензенской области.

На семинаре выступали представители Министерства образования, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Главного управления МЧС России по Пензенской области, УГИБДД, ПДН УМВД России по Пензенской области, работники института.

На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей организации летнего отдыха детей Пензенской области в 2017 году.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась первый заместитель министра образования Пензенской области Чащина Л.В.

Внимание участников семинара было обращено на необходимость обеспечения комплексной безопасности детских оздоровительных лагерей всех типов.

На заключительном этапе участники семинара получили методические рекомендации по организации профильных смен и использованию современных воспитательных и образовательных технологий в работе летних оздоровительных лагерей.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?