Познавательно-туристическая поездка в Самару по межрегиональному проекту «Вагон знаний»

24.04.2017

22 апреля 2017 года  учащиеся средней школы села Сосновка совершили очередную познавательно-туристическую поездку в Самару по межрегиональному проекту «Вагон знаний». Цель проекта «Вагон знаний» - познакомить подрастающее поколение с удивительной и многогранной историей нашей страны в увлекательном формате путешествий. Юные путешественники в сопровождении взрослых отправились в столицу Самарской области на комфортабельном скором поезде «Пенза – Самара».

В пути для учащихся были  проведены познавательные игры, викторины, ребята узнали новое об истории, географии и культуре Пензенской и Самарской областей. В Самаре школьники посетили музей-бункер Иосифа Сталина. Экскурсовод очень интересно и со знанием своего дела рассказывала об этом уникальном сооружении. Спускаясь вниз, дух захватывало, строительство шло по той же технологии что и метро. Сооружение это было построено, только представьте, за 9 месяцев! Бункер имеет множество помещений и даже лифт. Знаменитый бункер Сталина – самый совершенный бункер своего времени, о строительстве которого не подозревали даже местные жители.

Кроме этого, ребята познакомились с тайнами Запасной столицы, узнали о значении города в годы Второй мировой войны, услышали о героических подвигах жителей. Учащиеся остались под большим впечатлением от увиденного.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?