Состоялось заседание районного методического объединения для воспитателей и музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений

21.04.2017

В пятницу, 21 апреля, на базе детского сада села Сосновка воспитатели, музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений и методист методического центра Бессоновского района Ирина Меньшакова встретились на очередном заседании районного методического объединения. Темой встречи стала «Интеграция образовательных областей познавательного и художественно-эстетического развития дошкольников в условия реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Гости посетили три занятия, где была представлена совместная деятельность педагогов с детьми: «Путешествие в Простоквашино» - под руководством воспитателя высшей категории Татьяны Булековой;  «Мы живём в селе» - под руководством воспитателя высшей категории Оксаны Казеевой; квест-игра по экологии «Планета в опасности» - под руководством воспитателя Ларисы Ильиной.

Также воспитатели и музыкальные руководители приняли участие в интеллектуально-музыкальной игре под названием «Музыкальный ринг», которая состоялась под руководством музыкального руководителя детского сада села Сосновка Лалы Алиевой.  Участники трех команд, представленные воспитанниками, их родителями и самими гостями, увлеченно отгадывали детские песни из мультфильмов, мелодии из фильмов и звуки музыкальных инструментов. За участие в игре все были награждены почётными грамотами.

В завершение заседания районного методического объединения были подведены анализ, итоги выступлений, коллеги обменялись опытом работы педагогического коллектива по интеграции образовательных областей познавательного и художественно-эстетического развития в условия ФГОС ДО.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?