«Мусор – глобальная экологическая проблема»

21.04.2017

2017 год – Год экологии в России. В рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» учащиеся 10 класса МБОУ СОШ с.Сосновка провели круглый стол «Мусор – глобальная экологическая проблема», цель которого - раскрыть суть и серьезность проблемы и рассмотреть способы личного участия в решении проблемы отходов.

В ходе круглого стола ученики выяснили, что наиболее выгодный, разумный способ обращения с отходами (и с экологической, и с экономической точки зрения) – извлекать из мусора максимум полезных компонентов и перерабатывать их в новые вещи. Такой подход сохраняет первичные ресурсы (древесину, полезные ископаемые) для наших потомков, сокращает количество отходов, которые вывозятся на свалку, а также сохраняет наше здоровье и меньше загрязняет окрестности.

Учащиеся предложили провести субботник по высадке деревьев и наведению чистоты на территории школы, заранее подготовив пакеты разных цветов, или наклеить на них наклейки с надписями: бумага, стекло, пластик, листва, а  также  привлечь к уборке родителей и других школьников.

Мария Бахмутова 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?