Увлекательное путешествие в Мир книги воспитанников детского сада села Чемодановка

19.04.2017

Много праздников приносит нам весна. И один из них – праздник книги.

Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств, радостей и страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга учит вглядываться в человека, видеть и понимать его, воспитывает человечность.

Дети детского сада села Чемодановка с удовольствием приняли участие в «Викторине по русским народным сказкам», целью которой было приобщение детей к народной культуре – знанию сказок. В игровой форме ребята  вспомнили прочитанные сказки, расширили свой активный словарь, активизировали устную речь. Викторина способствовала развитию у детей физических качеств, воспитанию чувства коллективизма, взаимопомощи, товарищества.

В ходе викторины воспитанники совершили увлекательное путешествие в загадочный мир русских народных сказок. Сказки любят все: и взрослые, и дети. Со сказками связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости.

Юные участники разделились на две команды, каждая из которых получала свое задание. Во время «Разминки» дети отвечали на вопросы о героях сказок, затем играли в игру «Летает – не летает» (о сказочных средствах передвижения), позже – узнавали сказки по иллюстрациям («Хорошо ли ты знаешь сказки?»), отгадывали авторов сказочных телеграмм в конкурсе «Телеграмма», участвовали в эстафете «Полет Бабы-Яги», физминутке «Колобок», отгадывали слова и песни, принадлежащие героям сказок (конкурс «Угадай-ка»), исправляли ошибки в названиях сказок (конкурс «Исправь ошибку»), собирали пазлы по сказкам и определяли их названия (конкурс «Собери картинку»).

После викторины, в которой победила «дружба», дети получили в подарок книги.

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Пусть герои сказок дарят нам тепло.

Пусть добро навеки побеждает зло!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?