От экологии природы к экологии души

18.04.2017

2017 год указом Президента России объявлен Годом экологии и годом особо охраняемых природных территорий в России. В связи с этим в марте 2017 года в Бессоновском районе проходил муниципальный этап конкурса «От экологии природы к экологии души» в рамках VIII регионального Форума детско-юношеских инициатив и творчества «СТРАНА КУЛЬТУРЫ».

В условиях серьезной конкуренции обучающемуся 1-го класса образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад села Бессоновка Таранкину Роману удалось занять почетное 1 место в номинации «Фотография» и получить право посоревноваться в данной номинации уже на областном уровне. Фоторабота получила название «Человек нравственный – человек будущего».

15 апреля 2017 года Роман вместе с классным руководителем Топтыгиной Натальей посетили данный Форум, поучаствовали в работе одной из множества экологических секций. В рамках работы секции ее участники обсуждали важные вопросы и проблемы экологии. А в заключение тематической беседы ребята с помощью взрослых посадили на территории школы № 60 города Пензы, где проводился форум,  деревья и кустарники, что явилось символичным поступком для года экологии и для самого конкурса.

Самый приятный момент ожидал ученика и учителя на заключительном этапе работы форума – церемонии награждения. Работа Таранкина Романа на областном этапе снова заняла 1 место, за что он был награждён почетной грамотой. Классному руководителю Топтыгиной Наталье было вручено  Благодарственное письмо Министерства образования Пензенской области за помощь в подготовке и проведении VIII регионального Форума детско-юношеских инициатив и творчества «СТРАНА КУЛЬТУРЫ» по теме «От экологии природы к экологии души».

Региональный форум детско-юношеских инициатив и творчества далеко не первый раз собирает молодых и активных ребят, неравнодушных к проблемам современной культуры, чтобы дать им возможность обсудить перспективы, предложить варианты развития современного общества и культуры. Да и просто пообщаться с теми, кому не все равно. Ведь молодежь – это наше будущее. И единственный путь к экологии природы – это экология нашей души.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?