«День космонавтики» в детском саду села Сосновка

13.04.2017

Тема космоса захватывает и взрослых, и детей. Она является благоприятной для развития любознательности младших дошкольников и углубления знаний старших. Но любая, даже самая интересная информация легче воспринимается и запоминается ребенком, если она дополнена и подкреплена наглядным материалом. А поскольку продемонстрировать детям живой космос невозможно, взрослым необходимо потрудиться над тематическим украшением зала и созданием нужной «космической» атмосферы.

Так, 12 апреля 2017 года, в детском саду села Сосновка состоялся Праздник, который был посвящен Дню космонавтики! В средних и старших возрастных группах прошли беседы, просмотры презентаций об истории возникновения праздника, о первых космонавтах Земли. Дети посмотрели видеофильм  и узнали о космических полетах нашего земляка Александра Самокутяева. Также во время совместной деятельности воспитанники узнали новое о планете Земля, строении солнечной системы, познакомились с новыми понятиями: «телескоп», «невесомость», «луноход» и многими другими.

Интересно и познавательно прошло развлечение «Полет на Луну!». Дети с удовольствием участвовали  в игре «Астронавты», в викторине «Мой космос», соревновались в быстроте, ловкости, смекалке.

Проведение таких праздников способствует не только расширению кругозора детей и закрепляет их знания, представления о явлениях окружающего мира, но также пробуждает и развивает творческое воображение и фантазию дошкольников.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?