Учебные занятия по стрельбе из винтовки

11.04.2017

Уже второй год подряд учащиеся МБОУ СОШ с.Сосновка вместе с преподавателем ОБЖ Каревым А.И. посещают учебные занятия по стрельбе из винтовки на базе стрелково-стендового комплекса «Светлая поляна». Целями обучения являются: ознакомление учащихся с огневой подготовкой в Вооруженных силах, правильное и уважительное обращение с оружием, развитие стрельбы из пневматической винтовки, повышение командного и индивидуального мастерства спортсменов по военно-прикладным видам спорта.

С молодыми людьми еженедельно проводится подробный инструктаж по технике безопасности на стрелковой площадке и правилам обращения с оружием. С каждым школьником работает опытный тренер, Сабиров М.И.,  который показывает участнику стрельб правильное положение во время стрельбы, рассказывает о технике стрельбы по движущимся мишеням.

Вообще, стендовая стрельба - один из подвидов стрелкового спорта. Из гладкоствольных ружей участники стреляют дробью по мишеням-тарелочкам, которые выбрасываются в воздух с помощью специальной машины. При попадании даже нескольких дробин в такую тарелочку, она разбивается вдребезги. Увлекательное и познавательное занятие!

Освоив основные азы стрельбы, учащиеся с большим удовольствием принимают участие в соревнованиях не только в стенах родной школы, но и на районном уровне.

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?