Выставка рисунков и информационного материала «Нет терроризму!»

15.02.2021

15 февраля во всех школах района классные руководители провели повторные инструктажи с детьми по правилам и порядку поведения при угрозе и осуществлении террористического акта, при обнаружении подозрительных предметов, при действиях в ЧС.

На информационных стендах общеобразовательных организаций «Терроризм – угроза обществу» представлены правила безопасного поведения в общественных местах, действия населения при угрозе терроризма, вывешены списки экстренных служб оперативного реагирования.

В ряде школ прошли конкурсы детского рисунка на тему «Дети - против террора. Дети - за мирное детство». Все творческие работы ребят объединяет одна глобальная идея: «Пусть будет мир на земле, пусть не будет насилия».

В целях отработки практических действий при возникновении чрезвычайных ситуаций террористической или иной направленности, согласно утвержденному графику, проводятся тренировки по эвакуации учащихся и постоянного состава школы. Педагогами проводятся уроки безопасности. Разработаны и утверждены: паспорт "Антитеррористической защищенности", план работы по обеспечению безопасности образовательного учреждения, инструкции о мероприятиях по антитеррористической безопасности и защите детей и персонала от проявлений терроризма, план работы с сотрудниками и обучающимися по вопросам безопасности и противодействию терроризма и экстремизма. Имеются законодательные и нормативные документы по организации антитеррористической работы в образовательном учреждении. Вопросы антитеррористической безопасности рассматриваются на совещаниях при директоре.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?