В средней школе села Кижеватово прошли классные часы на тему: "Разговор о разговоре"

11.04.2017

10 апреля в средней школе села Кижеватово в 5-7 классах прошли классные часы на тему: «Разговор о разговоре (общение в семье)» в рамках акции «Вежливый город (село)».

В наше время, когда общение людей сводится к краткой переписке в социальной сети, вежливость становится очень редким, а потому и очень ценным явлением. А потому необходимо воспитывать ее в себе. Этим сегодня и занимались ученики нашей школы.

В начале классного часа все дети увидели немой мультфильм о  животных, сошедшихся на узком мосту и не желающих уступить дорогу друг другу. А так как тема классного часа заранее не объявлялась, они должны были сами предположить, чему посвящено сегодняшнее мероприятие. Что постепенно и перетекло в жаркое обсуждение традиций общения в семьях учеников. Затем ученикам были предложены задачи по вежливости: они искали наименее конфликтный выход из предложенных ситуаций. В заключении были выведены общие правила вежливости, которые могут помочь создать и поддержать дружелюбную атмосферу в семье, даже в самых конфликтных ситуациях. А учениками 5 класса также были сделаны «Цветы вежливости».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?