Встреча главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева с родителями и учащимися МБОУ СОШ № 1 с. Грабово

06.04.2017

В среду, 5 апреля, состоялась встреча главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева с родителями и учащимися  МБОУ СОШ № 1 с. Грабово

Глава ознакомился с условиями организации обучения, воспитания и быта в школе. В рамках круглого стола «Не сломай судьбу свою» состоялся разговор о вреде табака, алкоголя, наркотиков, экстремизма и интернет-зависимости для физического состояния организма, духовного мира и личностных качеств человека.

Сильное психологическое впечатление произвел на каждого ученика видеоролик «Полиция Пензенской области за здоровый образ жизни», заставив задуматься о ценности своей жизни.

Также, с целью эффективности восприятия проблемной ситуации, учащимся были предложены несколько ситуаций-тренингов, где в форме ролевой игры у них появилась возможность продемонстрировать свою способность удержаться и не поддаться пагубному влиянию вредных привычек.

В завершение встречи участники, обсудив тему актуальных проблем современной молодежи, пришли к решению о принятии ряда мер по улучшению сложившейся ситуации.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?