Встреча главы администрации со старшеклассниками, родителями и педагогическим коллективом

05.04.2017

Во исполнения поручения  Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева,  в соответствии с графиком, во всех школах района проходят встречи главы администрации со старшеклассниками и их родителями

 В понедельник, 3 апреля, состоялась встреча главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева с учащимися старших классов и их  родителями филиала  Бессоновкой школы  в с. Полеологово.

Глава ознакомился с условиями организации обучения, воспитания и быта в школе. В рамках круглого стола «Откровенный разговор» состоялся заинтересованный диалог с подростками о пьянстве, наркозависимости, их отношения к интернету. Ребята заполнили анонимную анкету, в которой высказали много полезных и интересных предложений взрослым, о том, как вести родителям, учителям, администрации с детьми.

Директор школы с. Бессоновка Владимир Дёмин призвал родителей тщательно исполнять свои обязанности в отношении обучения и воспитания детей.

Отец Александр еще раз напомнил о библейских канонах создания семьи, которую могут построить только физически и нравственно здоровые люди.

Заместитель Главы администрации района Нина  Асташина рассказала об опасных сообществах в Интернете, толкающих детей к суициду, призвала родителей к чуткому и внимательному отношению к своим детям.

Подвела  итоги встречи начальник Управления образования Светлана Назарова, давшая рекомендации по улучшению микроклимата в детском коллективе школы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?