В пришкольном лагере «РОСТОК» МБОУ СОШ с.Сосновка прошёл «День творчества»

31.03.2017

30 марта в пришкольном лагере «РОСТОК» МБОУ СОШ с.Сосновка прошёл «День творчества». С самого утра в школе начала свою работу творческая мастерская «Вот что я умею». Все ребята смогли продемонстрировать свои способности и умения – кто-то рисовал, кто-то пел, кто-то танцевал. Весь день в отрядах проходили мастер-класс «Изготовление подарка для лучшего друга», мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов.

А в спортивном зале в это время разгорались нешуточные страсти, дети с большим удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях «Быстрее! Выше! Сильнее!». На старт вышли 2 команды: «Дружба» и «Удача». Участников соревнований приветствовала начальник лагеря, Гудкова М.А. Она объявила о начале состязаний и пожелала всем успехов и удачи. После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команды. Оно было задорным и творческим. Дальше командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, воздушными шарами, с клюшками, преодолением полосы препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что победила ДРУЖБА!

После вкусного обеда воспитанники лагеря посетили библиотеку КСЦ «Ровесник», где для них был организован конкурс песен о России «Я живу на Российской земле».

В конце дня воспитатели провели с детьми Минутку безопасности «Цена жизни» и Минутку здоровья «Полезные и вредные продукты. Витамины на нашем столе» и распустили детей по домам.


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?