Третий день в пришкольном лагере «Звездочка»

30.03.2017

Третий рабочий день в пришкольном  лагере  «Звездочка» МБОУ СОШ с.Кижеватово также прошел насыщенно и с пользой для детей.

После завтрака  - трудовой час, а затем ребята собрались вместе для непростого разговора. В начале беседы ребята посмотрели мультфильм «Про Диму» и продолжили диалог о детях с ограниченными возможностями. В итоге беседы ребята сказали, что эти дети не должны быть изгоями в обществе, они могут учиться, общаться, заниматься любимым делом  как  и обычные дети, просто им нужно помочь в этом.

Затем Нечахина Ж.А. рассказала ребятам о том, что в Пензенской области проводится социально-экологическая акция «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». Суть акции состоит в том, что участники должны собирать дома пластиковые крышки от любых бутылок (с газированной водой, соком, молоком и т. п.). Собранные  крышки сдадут на переработку в полезные вещи, а вырученные за это деньги направят на строительство пансиона «Дом Вероники». Там станут жить и по мере возможности трудиться и учиться чему-то новому 10 молодых людей с инвалидностью.

Ребята решили, что после каникул расскажут об акции в своих классах и  присоединятся к данной акции.

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», - небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.

В нашей школе Всемирный день театра, который отмечается 27 марта, отметили инсценировкой знакомых всем сказок на английском языке.

На премьеру были приглашены не только ребята из пришкольного лагеря, но и родители. Постановка сказок всем понравилась: зрители получили  порцию положительных эмоций, а артисты – бурные аплодисменты.

Завершился очередной день просмотром любимых мультфильмов.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?