В оздоровительном лагере «РОСТОК» МБОУ СОШ с.Сосновка прошел «День здоровья»

30.03.2017

В целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта 29 марта в оздоровительном лагере «РОСТОК» МБОУ СОШ с.Сосновка прошел «День здоровья», который был отмечен спортивным праздником «В здоровом теле - здоровый дух!».

Программа праздника началась с веселой зарядки и сытного здорового завтрака. Весь день дети участвовали в спортивных эстафетах, соревнованиях, подвижных играх. Медсестра Сосновской амбулатории провела беседы в отрядах «Береги здоровье смолоду!», дети нарисовали рисунки, пропагандирующие занятия спортом. Кроме этого, прошел киночас «Опасные ловушки вредных привычек», рекламная акция «Молодежь села – за ЗОЖ», в рамках проведения которой старшие ребята раздавали листовки жителям села Сосновка с информацией о здоровом образе жизни.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе - это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это, действительно, «наше сокровище»! Его нужно беречь, только тогда оно будет передаваться по наследству.

Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам. Слегка уставшие, но с улыбкой на лице, ребята отправились домой.


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?