Просмотр поучительного Мультика про Диму

29.03.2017

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учрежден с целью привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающей миллионы людей в мире. Мероприятия направлены на распространение знаний об аутизме, важности раннего диагностирования и вмешательства. По последним данным, в настоящее время от аутизма страдают 67 млн. человек в мире, или каждый 88-й ребенок!

С целью привлечения внимания учащихся к проблеме аутизма 28 марта в МБОУ СОШ с.Сосновка был организован просмотр поучительного Мультика про Диму. Сюжет мультфильма строится в виде разговора мамы и дочки, которая задает вопросы о непохожести людей. Мультфильм учит детей строить отношения с теми, кто по каким-то причинам от них отличается, уважать эти причины и находить с такими детьми общий язык, ведь, как подчеркивают авторы проекта, «диагнозы – не помеха игре и дружбе».

Посмотрев мультик, ребята по-разному отнеслись к нему: кто-то задумался, кто-то улыбнулся, кто-то сосредоточенно сидел и смотрел. Но самое главное – педагоги постарались донести до ребят то, что особенным деткам очень необходима поддержка общества для того чтобы жить, полностью реализуя свои возможности. Аутисты нуждаются в признании и принятии их особенностей так же, как и мы с вами. И наша святая обязанность – им помогать!

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?