В пришкольном лагере «РОСТОК» МБОУ СОШ с.Сосновка прошел день экологии и охраны окружающей среды

29.03.2017

28 марта в пришкольном лагере «РОСТОК» МБОУ СОШ с.Сосновка прошел день экологии и охраны окружающей среды. Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Для воспитанников лагеря были организованы следующие мероприятия: географическая викторина «Шагаю по Пензенской области», киночас «Экологические катастрофы мира», конкурс на лучший плакат на экологическую тему «Берегите планету земля», спортивные соревнования «Вперед, земляне!».

Цель всех мероприятий - заострить внимание ребят на существующих экологических проблемах современности, воспитать в детях гражданскую позицию и бережное отношение ко всему живому на Земле, расширить позитивный опыт взаимодействия с природой.

В завершении дня в лагере прошла  минутка безопасности «Пешеход. Велосипедист. Водитель». Дети с удовольствием поиграли в подвижные игры и приняли участие в экологическом десанте чистоты по уборке территории лагеря. День прошел весело и позитивно!


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?