Начала свою работу весенняя смена оздоровительного пришкольного лагеря «РОСТОК»

28.03.2017

27 марта в МБОУ СОШ с.Сосновка вновь зазвучали детские голоса и весёлый заливистый смех 30 ребятишек. В этот день в школе начала свою работу весенняя смена оздоровительного пришкольного лагеря «РОСТОК».

Начальник лагеря, Гудкова Мария Александровна, тепло поприветствовала ребят, рассказала о правилах поведения в лагере, режиме дня, технике безопасности при проведении прогулок, экскурсий, спортивных игр, а также познакомила с планом работы лагеря.

Воспитатели лагеря, Лачинова Татьяна Максимовна и Ходжаева Аниса Баратовна, подготовили и провели с ребятами увлекательную операцию «Дизайн-интерьер», в которую вошли мероприятия по созданию отрядов, оформлению отрядных уголков,  распределению обязанностей, выбору органов самоуправления.

         Ребята с большим удовольствием приняли участие в тренинге на сплочение коллектива «Протяни ладонь другу», прослушали Минутку безопасности «Правила поведения в общественных местах» и Минутку здоровья «Твой режим дня на каникулах». Не оставили в стороне и спортивные мероприятия – дети поиграли в настольный теннис, провели командные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!».

         Закончился день конкурсом рисунков «Инвалид - не инвалид: люди так не делятся!», посвященным Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, целью которого стали воспитание у учащихся моральных качеств, чувства сострадания к людям с ограниченными возможностями.

Первый день в лагере «Росток» пролетел незаметно, ведь у ребят было много интересных дел. После вкусного обеда, довольные и счастливые, дети отправились по домам!


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?