Пробные экзамены по математике и русскому языку

27.03.2017

24  и 25 марта  в школе прошли пробные экзамены по русскому языку и  математике в форме ОГЭ и ЕГЭ. Это уже вторая подобная работа в 9-х классах и первая в 11-х классах. Основная цель проведения тренировочных работ – показать ученикам условия, приближенные к реальному экзамену, дать возможность проверить свои знания на данном этапе обучения. Помимо того, что учащиеся узнают, каким видам заданий следует уделить внимание, они проверят свое умение работать в бланках для ответов.

Экзаменационные работы подобраны учителями-предметниками из заданий с сайта ФИПИ. Во время экзамена учителя отрабатывают процедуру организации экзамена, уточняют критерии проверки работ, так как все пробные экзаменационные работы проверяются в школе. Пробелы, выявленные на репетиционных экзаменах, должны помочь учителям скорректировать дальнейшую подготовку учащихся к государственной итоговой аттестации

Пробные экзамены ГИА  в 2017 году проводятся для того, чтобы ученик задумался над важностью предстоящих событий и правдиво оценил свои возможности. Надеемся, что пробные экзамены помогут ребятам выявить пробелы в знаниях и заполнить их ко времени настоящей государственной аттестации, до которой осталось всего 2 месяца. Всегда существует возможность подтянуть свои знания там, где их немного не хватает.

Ирина Шабарина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?