Приходит комплекс мероприятий в рамках месячника «Сурский край – без наркотиков!»

27.03.2017

Средняя школа №2 с. Грабово имени Героя России С.В. Кустова активно включилась вреализацию мероприятий в рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край- без наркотиков». Наофициальном сайте образовательной организации размещён логотип акции, информация о проведении мероприятий по плану «Сурский край - без наркотиков», ролик социальной рекламы акции   и другая справочная информация.  В фойе школы организована работа информационного павильона «Скажи жизни – ДА!», где представлены  буклеты и листовки с информацией о проведении акции и указанием единого телефона «горячей» линии.

23 марта в школе прошла серия классных часов. С целью формирования положительной мотивации к ведению здорового образа жизни ипрофилактики негативных форм зависимостей для обучающихся 5-7 классов прошли мероприятия, объединенные общей темой «Возьми себя в руки и волю в кулак, запомни наркотик – твой враг!».  

На встрече с ребятами 8-11 классов присутствовали помощник прокурора Бессоновского района Стреков М.А. и инспектор ПДНОМВД России в Бессоновском районе П.В. Грачев.  В своем выступлении на тему «Беда, которую несут наркотики» Михаил Альбертович  Стреков обратил внимание подростков на тревогу, возникшую в обществе, связанную с распространением наркомании как заболевания и отрицательного явления в нашей жизни. Он привел примеры сравнения наркомании стакими заболеваниями, как чума, тиф, оспа, которые «косили» людей,  и от них уходили в могилы целыми  семьями, деревнями. Грачёв П.В. познакомил присутствующих с  данные тематической статистики по району и области и ознакомил их со статьями  УК РФ. В заключение встречи Юдиной Л.В., социальным педагогом, среди обучающихся было проведено анкетирование в рамках проекта«Наркологический пост», направленное на изучение характера отношения подростков к наркомании. Его результаты подтвердили отрицательные взгляды подростков.

24 марта  прошло комплексное мероприятие в рамках семинара классных руководителей и заседания школьного Совета профилактики, входе которого были заслушаны отчеты классных руководителей по вопросам взаимодействия с семьями обучающихся,  организации профилактической работы с подросткамии их досуговой занятости. До сведения присутствующих доведена информация об обеспокоенности по поводу роста фактов совершения правонарушений, совершаемых подростками. Также  прошло обсуждение текущих вопросов, касающихся реализации плана работы образовательной организации в рамках месячника «Сурский край - без наркотиков».


 Евгений Гуськов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?