В МБОУ СОШ с.Сосновка прошёл первый весенний субботник

24.03.2017

По инициативе администрации и педагогического коллектива 23 марта на территории МБОУ СОШ с.Сосновка прошёл первый весенний субботник, организованный с целью трудового, экологического и патриотического воспитания учащихся, а также в рамках участия организации во Всероссийской акции «Зеленая весна – 2017».

Стояла прекрасная погода, и все порадовались не только совместному труду, но и яркому солнышку. Во время субботника дети получили заряд бодрости, энергии и позитивного настроения. Школьники очень быстро очистили территорию школы и спортивного стадиона от мусора, навели  порядок на улицах села.

«Такие мероприятия, действительно, носят в себе патриотический потенциал. Школьник, убравший собственными руками территорию школы, не позволит никому испортить экологическую красоту этого места, будет уважительно относиться к труду работников школы, облагораживающих образовательное учреждение», - прокомментировали акцию педагоги школы.

Подводя итоги субботника, директор поблагодарила всех учителей и учащихся за активное участие в мероприятии. И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако чистота - понятие вечное! Можно смело сказать, что субботник - дело нужное и полезное. Не только для наведения порядки, но и для поддержания командного духа среди учеников и учителей.


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?