На повестке дня - профилактика правонарушений

22.03.2017

21 марта на базе средней школы села Степановка состоялось рабочее совещание с руководителями общеобразовательных организаций и ответственными за профилактическую работу в школах под председательством заместителя главы администрации Бессоновского района  Нины Асташиной.

В заседании принимали участие старший инспектор ПДН ОМВД России по Бессоновскому району Инна Маёрова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району  Ксения Пивоварова.

В ходе совещания Нина Асташина, заместитель главы администрации Бессоновского района обратила внимание на усиление контроля за нахождением детей и подростков в сети Интернет, о возможных противоправных играх, распространяемых в сети, вовлекающих несовершеннолетних в поведение, опасное для их жизни и здоровья. Особое внимание было обращено на необходимость незамедлительного информирования всех субъектов профилактики о каждом выявленном случае семейного неблагополучия, о совершении учащимися противоправных деяний, случаев жестокого обращения с детьми.

На совещании были заслушаны отчеты руководителей общеобразовательных организаций по вопросу «Анализ состояния профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета, раннее выявление семейного неблагополучия и профилактика негативных проявлений среди школьников».

Начальником Управления образования Светланой Назаровой в целях совершенствования форм, методов профилактической работы перед  руководителями поставлены задачи: повышение результативности работы по раннему выявлению семей, детей, требующих индивидуальной профилактической работы; принятие дополнительных мер по контролю над безопасным поведением и общением детей в Интернет-пространстве.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?