«Мастер-класс по пицце в жизни пригодится»

20.03.2017

Кто из нас не любит пиццу? Пиццу любят все! Нежную, румяную, с хрустящей корочкой и вкуснейшей начинкой! А как приятно было бы кушать пиццу, приготовленную своими заботливыми руками.

"Да, очень приятно!" - соглашаются учащиеся 8 Б класса МБОУ СОШ № 1 с. Грабово. Именно им выпала уникальная возможность 18 марта 2017 года посетить эксклюзивный мастер-класс по приготовлению пиццы "Школа юногопиццайоло" в  итальянском ресторане IL PATIO.

Для того, чтобы ребята почувствовали себя подлинными поварами, их нарядили в фартуки и итальянские колпаки. 

После знакомства с ребятами шеф-повар ресторана   рассказал о том, как готовится пицца, упомянул интересные факты из   истории создания любимого блюда итальянцев. Он даже на минутку превратился в «акробата» ипоказал,  как раскатывают тесто, подбрасывая его вверх. Это было незабываемое зрелище!

Независимо от пола — и мальчики, и девочки   - с огромным удовольствием раскатывали мягкое, тянущееся и вкусно пахнущее тесто, выбирали свою собственную начинку – помидоры, сыр Моцарелла, болгарский перец, грибы шампиньоны, зелень, лук – столько видов пицц было приготовлено, что даже профессиональные пиццамейкеры  были поражены шедеврами кулинарии юных поваров. А радости самих ребят не было предела.

Завершило увлекательную экскурсию дружное чаепитие с дегустацией пиццы, приготовленной мальчишками и девчонками по самым разным рецептам. Блюда были торжественно вручены ребятам официантами. Наевшись досыта, они повезли угощение домой, для своих близких людей.

Проект "Промышленный туризм" дает нам уникальную возможность увидеть своими глазами, ощутить, "попробовать на вкус" любое дело, проникнуться им и понять, "твое" оно или "нетвое", определиться!  Более того, благодаря ему, ребята проводят своесвободное время с пользой и удовольствием.

Например, посещение  "Школы юного пиццайоло" лишний раз напомнило современным подросткам о том, что жизнь вкуснее, чем нам кажется. И я  сейчас не о пицце!


Елена Таранкина

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?