В Сосновской школе прошла встреча учащихся 9-11 классов с заместителем начальника ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области Семеновым Д.В.

20.03.2017

17 марта на базе МБОУ СОШ с.Сосновка прошла встреча учащихся 9 – 11-х классов с заместителем начальника ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области Семеновым Д.В. с целью профориентации школьников и проведения профилактической беседы в рамках областной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» - «Наркомания – шаг в бездну».

В ходе беседы Денис Владимирович рассказал старшеклассникам о своем пути в профессию, дал полезные рекомендации будущим выпускникам школы, планирующим связать свою профессиональную деятельность с силовыми структурами Российской Федерации, озвучил основные требования при поступлении в высшие учебные заведения УФСИН.

Вторым вопросом стала наболевшая проблема наркотизации общества. Работники колонии рассказали несовершеннолетним о разновидностях наркотических средств и об их опасном действии на организм человека. В ходе беседы они подчеркнули, что сегодня проблема употребления наркотических средств и психотропных веществ не теряет своей актуальности в силу того, что количество людей, употребляющих наркотики, особенно среди несовершеннолетних, не уменьшается. Внимание учащихся было акцентировано на негативных последствиях приема наркотических средств и психотропных веществ, касающихся как индивидуальных, так и социальных аспектов, а также на основных причинах, по которым школьники становятся наркозависимыми лицами.

После мероприятия учащиеся задали много вопросов представителям власти, предлагали собственные варианты борьбы с наркозависимостью и пришли к выводу, сформулированному в основной цели беседы: не попасть в капкан наркозависимости можно только один, самый первый раз, сказав твердое и уверенное «НЕТ».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?