В Сосновской средней школе проходит акция «Сурский край без наркотиков»

15.03.2017

В период с 20 марта по 17 апреля 2017 года на территории Пензенской области проводится областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».

В рамках данной Акции 14 марта в фойе библиотеки прошла книжная выставка-диалог «Жизнь стоит того, чтобы жить», подготовленная Ходжаевой А.Б. Сейчас актуальна тема формирования здорового образа жизни, т.к. молодое поколение больше подвержено негативному влиянию со стороны общества. И нам необходимо привить им методы «самозащиты» от наркомании, алкоголизма, курения.

Книжная выставка – призыв вести здоровый образ жизни. Материал подается в сравнении: что хорошо, а что плохо, т.е. подростки должны сами осознать цену «болезни», что они теряют и, наоборот, что приобретают, не связывая себя с пагубными пристрастиями. Выставка наглядно раскрывает проблемную тему, привлекая внимание учащихся к насущным проблемам современности.

Выставка постоянно обновляется, дополнением к выставке является библиографический указатель литературы по профилактике наркомании «Будущее без наркотиков!».


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?