В средней школе села Сосновка прошел урок литературы, посвященный умению писать письма

01.03.2017

28 февраля в 5 классе МБОУ СОШ с.Сосновка прошел не совсем обычный урок литературы, посвященный благородному искусству умения писать письма.

К сожалению, искусство эпистолярного жанра начинает потихоньку забываться в России. А ведь совсем недавно он был весьма популярен. Сейчас люди все больше общаются по сотовым телефонам, пишут друг другу SMS сообщения, общаются в социальных сетях… Но ведь так важно уметь писать письма! Кто-то сказал, что письмо - это фотография души. Это правильно, потому что хорошее письмо не только рассказывает о чем-нибудь, но и передает мысли, настроение, чувства человека, говорит о его стремлениях, интересах, увлечениях.

В ходе урока ребята познакомились с историей возникновения письма, узнали новые термины, освоили 15 основных правил написания красивого письма, познакомились с типами приветствия и прощания в письмах, а так же научились правильно и аккуратно подписывать почтовые конверты. В качестве домашней работы ребята получили задание написать письмо своему другу, используя полученные на уроке знания.

В ходе урока ребята пришли к выводу, что не стоит забывать о письмах и хотя бы иногда баловать своих друзей настоящими письменными посланиями!


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?