В Сосновке состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества

27.02.2017

22 февраля 2017 года, ровно в полдень на территории МБОУ СОШ с.Сосновка состоялся торжественный митинг с возложением венков к памятнику павшим солдатам и воинам в годы Великой Отечественной Войны, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие школьники и педагоги школы, их родители, представители Сосновской сельской администрации, детского сада, Дома культуры, социальной защиты, да и просто жители села Сосновка.

- «В этот день мы чествуем всех, кто служил или служит в вооруженных силах, всех тех, кто защищал свою Родину, тех, кому еще предстоит ее защищать, - выступил с приветственным словом на митинге заместитель главы администрации Сосновского сельсовета В.А.Борясов. – Мы вспоминаем и тех, кто, исполняя свой воинский долг, не вернулся домой, но память об этих героях всегда жива. Сегодня мы поздравляем всех мужчин с праздником – Днем защитника Отечества».

Директор школы, Е.В.Дебердеева, отметила: «День защитника Отечества – это символ патриотизма, верности государству и вооруженным силам. Мы по-особому относимся к подвигу солдат Великой Отечественной войны, гордимся славными традициями российской армии, теми, кто в рядах вооруженных сил защищает нашу Родину сегодня. Мы чтим память тех, кто отдал жизнь за Отечество – без этой памяти нет страны».

Литературно-музыкальная композиция, представленная школьниками, напомнила еще раз не только мужчинам, но и всем присутствующим на митинге, какой тяжелой ценой всегда доставались победы в войнах. После выступления участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания и возложили венки к памятнику.


 Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?