В МБОУ СОШ с.Сосновка прошли спортивные соревнования в виде сдачи нормативов ГТО среди учащихся 5-11-х классов

27.02.2017

В марте 2014 года Президентом Российской Федерации подписан Указ о возрождении в нашей стране физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». С целью реализации данного Указа и развития физической культуры и массового спорта 25 февраля в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли спортивные соревнования в виде сдачи нормативов ГТО среди учащихся 5-11-х классов.

Спортивный праздник начался с построения, где ребят поприветствовали напутственными словами и пожелали удачи организаторы – директор школы, Дебердеева Е.В., и учитель физической культуры, Юдина Т.А. Вначале юным спортсменам был показан фильм из истории ГТО. Продемонстрированы значки, которыми в разное время награждались выполнившие нормативы комплекса ГТО. Затем прошел «самый важный» элемент занятия будущих чемпионов – массовая разминка, после чего девушки и юноши разошлись по станциям и приступили к сдаче норм ГТО.

Закончился спортивный день словами Юдиной Т.А.: «Зачем выполнять ГТО в 21 веке? Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, - целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в жизни».



Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?