В средней школе № 2 села Грабово прошло торжественное и памятное мероприятие «Сердце свято память хранит»

27.02.2017

В преддверии Дня защитника Отечества в средней школе №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова  прошло торжественное и памятное мероприятие «Сердце свято память хранит», которое подготовили и провели ученики 9а класса под руководством учителя Бакаловой Н.Н.. Ребята рассказали историю праздника, называли имена выпускников школы, кто в разные годы стоял на защите рубежей Родины. С приветственным словом к присутствующим обратился ветеран педагогического труда Валерий Анатольевич Барышенский, который стоял у самых истоков патриотического движения в школе. Именно при нем зародилась традиция шествовать по селу в День Победы под знаменами союзных Республик и всех фронтов Великой Отечественной войны.

  Особое волнение этой встрече придала традиционная церемония вступления десятиклассников в члены детско-молодежного добровольного отряда «Память» имени Героя Советского Союза Ивана Григорьевича Кармишина. Ежегодно, в канун Дня защитника Отечества, ребята дают клятву верности традициям школы и памяти героев, подаривших миру мир. Вот и на этот раз командир отряда «Память» Роман Полосин  произнес слова клятвы, а директор школы Е.А. Гуськов вручил юношам и девушкам удостоверения, дающие право нести Вахту памяти у бюстов героев-земляков мемориала села Грабово в памятные и торжественные дни.

 В этот же день минутой молчания присутствующие  почтили память о  директорах, ушедших из жизни, Лазаренко Павле Изосимовиче,  ветеране Великой   Отечественной войны,  Отличнике народного просвещения, Кавалере ордена Трудового Красного знамени и Хриткине Геннадии Николаевиче,  Отличнике народного просвещения,  Заслуженном работнике культуры, почетном жителе села Грабово и Бессоновского района.

Завершились праздничные мероприятия уроками мужества с приглашением ветеранов боевых действий.

Настоящим подарком для юношей-старшеклассников и для мужчин-сотрудников школы стала товарищеская встреча и игра в «Лазертаг». В течение двух часов команды  обороняли свои рубежи и настигали «противников». Каждый игрок смог вновь попасть в детство, где любимой игрой любого мальчишки была игра в войнушку. Но эта забава позволила получить впечатления на качественно новом уровне!


Елена Шафаева.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?