В средней школе села Сосновка прошли соревнования по стрельбе

27.02.2017

В спортивном зале МБОУ СОШ с.Сосновка 22 февраля 2017 года прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника Отечества, организованные преподавателем ОБЖ, Каревым А.И.

В состязании приняли участие 9 команд по 3 человека в каждой. За звание самого меткого соревновались не только представители сильного пола. Среди участников было много девушек. Они даже ради праздника не хотели уступать победу своим противникам.

Целями соревнований стали:ознакомление учащихся с огневой подготовкой в Вооруженных силах, правильное и уважительное обращение с оружием, развитие стрельбы из пневматической винтовки, повышение командного и индивидуального мастерства спортсменов по военно-прикладным видам спорта.Ведь учащиеся школы хорошо знают, что данный вид спорта развивает умение концентрироваться, контролировать ситуацию, тренировать память, логическое и техническое мышление.

Турнир, прошедший в дружественной атмосфере, – это возможность детям подготовиться к более крупным соревнованиям и побороть свой страх.

Все ребята остались довольны мероприятием, а победители получили за 1,2,3 места сладкие призы и грамоты.

Администрация школы поздравляет победителей соревнований и благодарит всех школьников за участие.


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?