Прошел областной семинар «Обмен опытом работы по внедрению комплекса ГТО в образовательных организациях Пензенской области»

21.02.2017

20 февраля, директор Детско-юношеской спортивной школы Бессоновского района Пуртов Павел, администратор центра тестирования ВФСК ГТО Меньшакова Ирина и учителя физической культуры Бессоновского района приняли участие в областном семинаре на тему «Обмен опытом работы по внедрению комплекса ГТО в образовательных организациях Пензенской области».

На учителях физкультуры лежит ответственность в привлечении подрастающего поколения к спорту и к сдаче норм ГТО, именно поэтому они проводят всевозможную работу по внедрению комплекса ГТО. Семинар позволил каждому поделиться опытом в этой сфере и извлечь для себя что-то новое. Поделился опытом работы по внедрению комплекса ГТО в образовательных организациях Бессоновского района и директор Детско-юношеской спортивной школы Пуртов Павел. Использование видеороликов, оформление информационных стендов, разъяснение условий допуска к тестированию, проведение всевозможных акций, внеклассных мероприятий, дней здоровья и спортивных праздников – об этих и многих других формах работы рассказали друг с другу коллеги на семинаре.

Полученный опыт будет использоваться учителями физкультуры в работе:  новые знания помогут учителям увеличить показатель количества заинтересованных спортом и здоровым образом жизни детей, а значит – помогут привлечь их к сдаче норм ГТО.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?