В Сосновской средней школе прошла акция «Сделай добро: подари книгу библиотеке»

13.02.2017

14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего три года. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Учащиеся МБОУ СОШ с.Сосновка решили не оставаться в стороне от этого замечательного праздника и приглашают всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию - дарение книг, организуя акцию «Сделай добро: подари книгу библиотеке». Ведь сегодня библиотеки испытывают трудности с пополнением библиотечных фондов книгами и периодической литературой. Администрация школы решила организовать сбор книг, журналов, учебников, чтобы таким образом помочь развиваться школьной библиотеке, а значит, помочь тем читателям, для которых книга, несмотря на эпоху современных информационных технологий, остается главным источником знаний.

Всех, кто готов пожертвовать свои книги, журналы, учебную литературу на благое дело и просто творить добрые дела, мы ждем Вас с 8.00 до 15.00 (с понедельника по пятницу) в школьной библиотеке. Спешите творить добро!

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?