Встреча школьных друзей в средней школе № 2 села Грабово

06.02.2017

В душе каждого взрослого человека живут воспоминания о школьной жизни, одноклассниках , учителях. Они сопровождают выпускников на сложном пути, поддерживают в невзгодах. Об этом говорили  выпускники на Вечере школьных друзей, который прошел в Грабовской средней школе  2 февраля.

Ностальгия по школе собрала в этот день в актовом зале всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, выпускников согревала любовь к школе и  к педагогам. По состоявшейся школьной традицией на встречу прибыли выпуски – юбиляры:1967,1977.1987,1997,2007 годов,  а также выпускники многих других годов выпусков. Открыл вечер воспоминаний директор школы Гуськов Е.А., который отметил,  как никогда актуальность слов из известной песни «Я хотел бы жизнь, как кинопленку, промотать на 10 лет назад…» , которые чётко определяют чувства и душевный настрой каждого из присутствующих в зале. В своей речи Евгений Алексеевич отметил достижения школы, рассказал, чем школа живет сегодня, а праздничая программа, подготовленная силами обучающихся, явилась подтверждением слов руководителя.   

По задумке организаторов праздника каждый выпуск проходил своеобразный экзамен жизни. Здесь все было по-настоящему: билеты, экзаменационная комиссия, неуверенные и робкие ответы, подсказки зала. Сами выпускники приняли участие в концертной программе, выступили с ответным словом – рассказали о «своей» школьной жизни, читали стихи, высказали слова благодарности любимым учителям, дарили цветы. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Многие из присутствующих на вечере выпускников успешны в своей профессии, в жизни. 

Вечер встречи завершился  на тёплой дружеской ноте. Совместное исполнение песни «Изгиб гитары жёлтой» сделало своё дело, и все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы – того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них.

Выпускники! Для вас всегда открыта в школе дверь! Помните об этом всегда!


Евгений Гуськов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?