Прошла акция «Дорога к дому»

03.02.2017

В течение всего года волонтеры МБОУ СОШ с.Сосновка совместно с членами детской организации «ЭХО» в рамках проведения акций «Дорога к дому» и «Забота» оказывают посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, их семьям, ветеранам труда, пенсионерам, одиноко проживающим гражданам, инвалидам. Суть акций – помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки и страдания старости и одиночества.

Так, 2 февраля учащиеся 5 и 8 классов занимались уборкой снега после снегопада: почистили территорию школы, каток, помогли пожилым одиноким людям расчистить дорогу к дому, внутри дворовые территории. Да, зима в этом году выдалась снежная. Многие пожилые люди не имеют ни сил, ни возможностей вовремя убрать снег со своих подворий. А школьники с большим удовольствием делают это за них.

С огромным чувством благодарности провожают ребят жители села Сосновка, которым была оказана помощь, желая детям здоровья и успехов в учебе! И в один голос повторяют: «Именно такая молодежь – добрая и отзывчивая – наше светлое будущее и счастливая старость!».


Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?