Меры по сохранению здоровья и жизни детей

07.07.2011

В связи с участившимися несчастными случаями с детьми, их гибелью в период летних каникул приняты дополнительные меры по сохранению жизни и здоровья детей, повышению ответственности административного, педагогического персонала. На основании распоряжения администрации Бессоновского района от 17.06.2011г №96 управлением образования Бессоновского района издан приказ от 17.06.2011г. № 94/01-15 «О проведении месячника по недопущению безнадзорного пребывания детей на водоемах, железнодорожных путях, транспортных магистралях», который направлен во все образовательные учреждения.

1.                      Разработаны:

- листовки для родителей: «Внимание дорога!», «Купание, Помните!», «Вы в ответе за то, что делают ваши дети», «Родители, Внимание!»;

- памятка для детей «Ты и вода. Помни!».

2.         Управлением образования совместно с образовательными учреждениями регулярно проводятся акции по расклеиванию листовок в общественных местах.

3.         Во всех общеобразовательных учреждениях Бессоновского района проведены родительские собрания на тему «Безопасное поведение детей в период летних каникул», на которых до сведения родителей доведены меры ответственности по действующему законодательству за допущение безнадзорности несовершеннолетних.

4.         Представители управления образования, в соответствии с Графиком рейдов, ежедневно осуществляют патрулирование водоемов, железнодорожных путей, транспортных магистралей.

5.         Во всех общеобразовательных учреждениях созданы педагогические патрули, которые совместно с представителями родительских комитетов, Советов отцов, Советов бабушек ежедневно проводят рейды водоемов, железнодорожных путей, транспортных магистралей.

В пришкольных оздоровительных лагерях проведена разъяснительная работа о правилах поведения на воде под роспись. С родителями неоднократно проводились встречи, на которых педагоги разъясняли родителям их ответственность за безнадзорное пребывание детей на территории водоемов и других небезопасных местах.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?