Акция «Свобода или зависимость. Cделай свой выбор»

26.01.2017

25 января учащиеся 10 класса МБОУ СОШ с.Сосновка провели  профилактическую акцию среди населения «Свобода или зависимость. Cделай свой выбор», целью которой было:  воспитание психически здорового, личностно развитого человека, способного самостоятельно справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами;     развитие ценностей здорового образа жизни и уменьшение количества поведенческих рисков, опасных для здоровья несовершеннолетних.

О вреде наркотиков знают взрослые, и подростки. Но количество зависимых, особенно молодых людей продолжает увеличиваться с каждым годом. Распространители ядовитых веществ говорят только об ощущении эйфории и восторга, которое длится всего несколько минут, и умалчивают о дальнейших последствиях.

Десятиклассники объясняли, что если человек вовремя осознает вред наркотиков, у него есть все шансы вернуться к нормальной жизни. Благодаря современной медицине и силе волиот этой болезни можно избавиться. На лечение уйдет много времени, терпения и выдержки, но при желании человек способен сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

 

Мария Бахмутова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?