Справка о состоянии готовности пришкольных оздоровительных лагерей к работе в общеобразовательных учреждениях Бессоновского района

09.06.2011

На территории Бессоновского района при 15 общеобразовательных учреждениях будут работать пришкольные лагеря дневного пребывания в первую и вторую смену, с общим количеством детей - 1550.
Проверка лагерей, проводимая 27.05.2011г. показала, что все они готовы принять детей на отдых и оздоровление.
Для работы лагерей подготовлена вся необходимая документация, проведен косметический ремонт в столовой, подготовлены игровые комнаты, оформлены стенды, приобретено необходимое игровое оборудование.
Во всех лагерях приказом директора школы назначен начальник лагеря и ответственный за противопожарное состояние и пожарную безопасность в помещении лагеря. Антитеррористическую защищённость осуществляют лица, назначенные по приказу руководителя на учебный год.
К началу работы лагеря директором школы совместно с начальником лагеря проверена исправность работы системы оповещения, безопасность эвакуационных выходов. Проводятся инструктажи с сотрудниками лагеря по противопожарной и антитеррористической безопасности, обучающие семинары.
Режим работы лагеря предусматривает занятость детей на базе общеобразовательного учреждения с 8.30 до 14.30 часов. В планы работы лагеря включено проведение инструктажей с детьми по технике безопасности и мероприятий обучающего характера.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?