В Сосновской средней школе прошла декада «Здорового питания»

23.01.2017

С 16 по 21 января в средней школе села .Сосновка в рамках программы «Школьное здоровое питание» прошла декада «Здорового питания». Наше здоровье напрямую зависит от того, насколько правильно мы питаемся. Здоровое питание - питание, которое обеспечивает организм всеми необходимыми для поддержания здоровья веществами – белками, жирами, углеводами, витаминами, макро- и микроэлементами и другими биологически важными компонентами. Питание – важнейший фактор роста и развития растущего организма ребенка. Правильное отношение к здоровому питанию формируется с детства.

Цель декады: сохранение и укрепление здоровья школьников через повышение информированности школьного сообщества о здоровом питании, формирование здорового образа жизни. Девиз: «Здоровое питание - путь к отличным знаниям!»

В декаде принимали активное участие учащиеся 1-11 классов. 6 дней обсуждались вопросы здорового питания, проводились интересные и познавательные мероприятия. Классные руководители провели тематические классные часы: «Роль питания в формировании здорового образа жизни человека». На уроках биологии, самопознания школьникам были показаны видеоролики по пропаганде культуры питания и ЗОЖ, проводилась выставка рисунков «Мое любимое блюдо», были написаны диктанты и сочинения на данную тематику.

Не осталась в стороне и школьная библиотека. Ходжаева А.Б., педагог – библиотекарь, подготовила замечательную выставку книг и журналов о здоровом питании. Выставка работала не один день, и каждый мог подобрать для себя интересную литературу.

Благодарю всех, кто принимал участие в проведении декады здорового питания. Будем надеяться, что цель нами достигнута. Хочется поверить в то, что поле таких насыщенных событий, проведенных в школе в рамках декады здорового питания, каждый ученик и все участники образовательного процесса будут жить по принципу: «Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я ЕМ».

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?