V районный Фестиваль информационных технологий

23.05.2011

 

Участники и жюри Фестиваля23 мая 2011 года в опорном ресурсно-методическом центре информационных технологий Бессоновского района МОУ СОШ с. Бессоновка состоялся V районный Фестиваль информационных технологий, традиционно проводящийся весной для учителей, активно применяющих информационные технологии в урочной деятельности и внеклассной работе. Год от года растёт количество участников и качество представляемых на суд жюри работ. В этом году в фестиваль объединил 18 выступающих из 8 школ района, показавших своё мастерство в применении ИКТ в трёх номинациях «Методическая разработка урока», «Электронный учебник, сайт учителя», «Проект с применением ИКТ», и более 20 слушателей.

По отзывам жюри фестиваля, все работы были выполнены  методически грамотно  и  имели  высокую сложность исполнения с точки зрения ИКТ. Места распределились следующим образом. Безоговорочным лидером стала С.В. Матвеева, учитель начальных классов МОУ СОШ №1 с. Грабово с методической разработкой внеклассного мероприятия «Встреча в клубе почемучек». На втором месте пьедестал разделили Е.А. Бузулина, учитель географии МОУ СОШ №2 с. Грабово, представившая проект «Музыкотерапия», Казарян Наталья Владимировна ,которая провела виртуальную экскурсию по усадьбе Устиновых с помощью созданного совместно с учащимися сайта, А.Н. Буданова, учитель начальных классов  МОУ ООШ с. Полеологово ,показавшая применение ИКТ на уроке по основам православной культуры «Православный праздник. Пасха», Т.В. Криушина, учитель математики МОУ СОШ с. Сосновка рассказавшая о  созданном ею интерактивном сайте для учащихся и учителей «Теорема Виета» и Т.А. Китаева, учитель начальных классов МОУ ООШ с. Полеологово, разработавшая электронный альбом выпускника.. На третьем месте Е.В. Зацепина, учитель химии и биологии МОУ СОШ №1 с. Грабово, представившая проект для учащихся «Мои домашние животные», С.Г. Бараева, учитель математики МОУ СОШ с. Вазерки, с методической разработкой урока по теме «Проценты» и С.Н. Качалов, учитель физики МОУ СОШ с. Степановка, представивший на суд жюри свой сайт, где он реализует себя как композитор.

Не секрет, что  сейчас в связи с новыми требованиями к аттестации педагогических работников, каждому учителю необходимо пройти тестирование на знание компьютера. Это веяние эры информационных технологий, которая уже давно вступила в свои права. Не за горами применение в школах района электронных дневников, журналов, книг. Радостно сознавать, что наши учителя владеют информационными технологиями и постоянно совершенствуют свои навыки.

Дипломанты и призёры Фестиваля

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?